Меню




Выбор камина

Выбор камина

Около 80% покупателей жилья за городом хотят видеть камин в своем доме. Если же Вы выступаете в роли продавца жилья, камин - это неплохая инвестиция. Вы можете повысить цену на 6-12%, просто добавив камин в свой дом.
Итак, вы хотите новый камин, с чего же начать?

Во-первых, определитесь для чего Вам нужен камин. Будет он служить в качестве резервной системы отопления в чрезвычайной ситуации, или же просто декоративным элементом в интеръере. Камины доступны в широком диапазоне, от Вашего выбора зависит максимальная польза в его использовании. Дорогие модели обладают более высоким качеством и будет лучшим выбором, что в целом обеспечивает большую эффективность.

Кто будет использовать новый камин? Каков Ваш образ жизни?
Специалисты считают, что относительно недорогой, бюджетный камин, должен использоваться только для нерегулярных случаев, таких как семейные праздники или отпуск. Если же Вы собираетесь использовать камин хотя бы раз в неделю или больше - втечении зимы, выбор стоит делать в сторону более высокого класса каминов, который прослужит Вам многие годы.

Следующим нашим действием будет размышление по поводу места установки камина. В зависимости от эпохи, камины были представлены в разных стилях. Камин расположеный в углу обеспечит идеальный баланс для других элементов в комнате. Плоские или низкопрофильные очаги более практичны в небольших помещениях. Приподнятые камины дают лучший вид с кровати или дивана. Продумайте элементы дизайна в Вашей комнате, как будет организовано расположение мебели.

Если Вы пытаетесь воспроизвести внешний вид той или иной эпохи, то исследовать стиль камина нужно более детально.

Отделку камина можно выполнить следующими материалами, а именно:
1.Кирпич или кирпичные виниры
2.Искуственный или натуральный камень
3.Керамическая плитка
4.Мрамор, гранит
5.Металическая поверхность, такая как нержавеющая сталь, медь или бронза
6.Цементные плиты

Опредилившись со всеми нюансами, можно заказать камин. Выбрав то, что Вы хотели, убедитесь еще раз, что выбрали камин отвечающий всем Вашим требованиям оформления. У вас достаточно места для данного камина? Предлагаем спроектировать камин сначала на бумаге, и тщательно просчитать размеры.

Если все соответствует вашим критериям, камин можно устанавливать.
Когда камин будет готов к использованию, откупорте вино, соберите дома своих друзей и близких, разведите огонь и наслаждайтесь! Ваш новый камин придаст особую теплоту и уют в холодный вечер.

Теперь Вы сделали большой вклад в стоимость Вашего дома и качество Вашей жизни!