Меню




Сами чистим дымоход и камин

В холодный зимний вечер огонь в камине всегда завораживает. Но камины и дымоходы требуют постоянного обслуживания, так что если Вы хотите сохранить это великолепное впечатление на долгие годы и полностью насладится тёплыми, уютными вечерами, нужно регулярно выполнять несколько полезных советов для чистки Вашего дымохода и камина. Поддержка в чистоте Вашего семейныйного очага, безусловно, является лучшим способом защиты от нежелательного возгорания, нужно предостеречь Ваш камин от налета сажи.





Выбор камина

Около 80% покупателей жилья за городом хотят видеть камин в своем доме. Если же Вы выступаете в роли продавца жилья, камин - это неплохая инвестиция. Вы можете повысить цену на 6-12%, просто добавив камин в свой дом.
Итак, вы хотите новый камин, с чего же начать? Во-первых, определитесь для чего Вам нужен камин. Будет он служить в качестве резервной системы отопления в чрезвычайной ситуации, или же просто декоративным элементом в интерьере. Камины доступны в широком диапазоне, от Вашего выбора зависит максимальная польза в его использовании. Дорогие модели обладают более высоким качеством и будет лучшим выбором, что в целом обеспечивает большую эффективность.





Как правильно ухаживать за камином

Есть простые вещи, которые Вы можете сделать, чтобы обезопасить себя при использовании камина.
Вы хотите, чтобы дым шел в трубу, а не в Ваш дом?
Если эти шесть советов и рекомендаций не помогут достичь этого, значит у Вас проблемы в проектировании семейного очага.
Слои сажи и креозота создают риск для Вашего дымохода. Кроме того, они сужают диаметр трубы, делая его более трудным для протока воздуха. Даже
2-5 см сажи может ограничить поток воздуха от 15-30% в зависимости от размеров трубы...