Меню




Камины из кирпича

Камин

С недавнего времени в России стало модно иметь в доме камин. Всегда приятно сесть напротив, полюбоваться на огонь, наслаждаясь теплом и потрескиванием дров. Кирпичный камин станет не только украшением Ваше дома, но и одарит теплом комнату.

Но не стоит забывать, что камины не рассчитаны на постоянный обогрев помещения, теплоотдача будет лишь пока горят дрова. Это весьма удобно, если нужно моментально обогреть комнату, а так же можно использовать камин для дополнительного обогрева помещения. Для постоянного обогрева рекомендуется использовать печи.

Первое, с чего стоит начинать, это обдумать дизайн камина, его расположение, затем подобрать материал. Для каминов можно использовать облицовочный кирпич, но обязательно полнотелый (не пустой). Для портала - печной, так как обычный может посыпаться из-за высокой температуры.

Обычно в каминах портал открытый, но по желанию можно встроить чугунную топку с дверкой. Любоваться огнем через стекло не менее приятно.

Самые распространенные проблемы у обладателей каминов - плохая тяга. Неправильно сложенный портал может доставить неприятности в виде дыма и черного налета на кирпиче. Что бы этого избежать, настоятльно рекомендуем доверять кладку камину только опытному печнику. Никто лучше него не знает, как ведет себя огонь!

Кирпичный камин не испортит даже современный интерьер. Его можно украсить мраморными или деревянными полками, добавить дровники, трубу можно спрятать в гипсокартон. При желании, камин можно облицевать искусственным камнем либо подобным материалом.

Заказывая у нас кладку камина, Вы получите именно то, что хотели. Мы учтем все пожелания и камин прослужит десятки лет!

Наши работы: